Ergebnisse der 3. Spielwoche (22.01-28.01)

 

 

 

 

Die dritte Spielwoche der Rückrunde ist gestartet, hier geht's zu

den ersten Ergebnissen:

Herren Landesliga 2: SV Westfalia Rhynern - TV Geseke II 9:1

 

Fabio Deckert holte bei der 9:1-Klatsche der "Ersten" den Ehrenpunkt.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke I:

 

Deckert

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Herren 1. Kreisklasse 1: TV Geseke III - SV BW Etteln II 9:6

 

Nach dem verpatzten Rückrundenstart gelang der "Dritten" ein knapper 9:6 Erfolg in der Sargfabrik.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke III:

 

Wibbe Tobi / Wibbe Andreas

Wibbe, To.

Wibbe, A.

Menge

Thiele

2x Wibbe, K.

2x Gwozdz 

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Herren 1. Kreisklasse 2 :TTC Bad Lippspringe II - TV Geseke IV 9:2

 

Die 4. Herren musste sich bei schlechtem Wetter mit 9:2 in Bad Lippspringe geschlagen geben.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke IV:

 

Münstermann

Schmidt 

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Herren Aufstiegsrunde Gr. 2: TV Geseke V - TTV Hövelhof V  8:1

 

Auch das zweite Spiel der Rückrunde konnte die 5. Herren souverän mit 8:1 für sich entscheiden.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke V:

 

Sievers / Manco

Vassmer / Stork

2x Sievers

2x Manco

2x Vassmer

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Herren Aufstiegsrunde Gr. 2: TV Geseke VI - VfL Thüle II 7:7

 

Das hart umkämpfte zweite Spiel unserer "Sechsten" endete in einem 7:7 Unentschieden gegen den Gast aus Thüle.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke VI:

 

Busch / Sander

3x Busch

Weiher

Sander

Dresbur

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Jungen 1. Kreisklasse: TV Geseke - SV BW Sande 10:0

 

Lediglich 2 Sätze gab die 1. Jungen im Heimspiel gegen Sande ab und bleibt damit weiter ungeschlagen in der Rückrunde.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke:

 

Düsterhöft / Holste

3x Greuel

2x Düsterhöft

2x Karbstein

2x Holste

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

1.Schüler 2. Kreisklasse: 

 

TTC Bad Lippspringe II - TV Geseke I 7:3

 

Im ersten Spiel am Sammelspieltag war die 1. Schüler des TV Geseke so gut wie chancenlos. Einzig Carolina Korstick, Frieda Strugholz und das Doppel Korstick/Strugholz holten Punkte für den TV Geseke.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke I:

 

Korstick / Strugholz

Korstick

Strugholz

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

 

TuS Altenbeken II - TV Geseke I 1:9

 

Im zweiten Spiel am Sammelspieltag gelang dann ein überzeugender 9:1-Erfolg über Altenbeken. 

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke I:

 

Korstick / Strugholz

Lenze / Döring, Johanna

2x Lenze

Döring, Johanna

2x Korstick

2x Strugholz

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

2.Schüler 2. Kreisklasse: 

 

TV Geseke II - TTC Bad Lippspringe II 3:7

 

Im ersten Spiel am Sammelspieltag war die 2. Schüler des TV Geseke ebenfalls so gut wie chancenlos. Einzig Jule Sander, Charlotte Döring und das Doppel Döring, F./Westermann holten Punkte für den TV Geseke.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke II:

 

Döring, Franziska / Westermann

Sander

Döring, Charlotte

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

 

BV 23 Alme - TV Geseke II 9:1

 

Das zweite Spiel am Sammelspieltag verlor die 2. Schüler mit 9:1. Nina Hansel holte dabei den Ehrenpunkt.

 

Die Punkte in der Übersicht:

 

TV Geseke II:

 

Hansel 

 

Den kompletten Spielbericht findet ihr hier: Spielbericht

Kommentar schreiben

Kommentare: 0