Bitte beachten: Ab dem 01.01.2019 gelten neue Trainingszeiten für das Nachwuchstraining.

NEWS

Mo

18

Mär

2019

Platz 4 beim WTTV Top 12 Ranglistenturnier

Eine starke Leistung zeigte Frieda Strugholz gestern beim Ranglistenturnier des Westdeutschen Tischtennisverbandes in der Altersklasse 10 Jahre und jünger.

Foto: Laame
Foto: Laame
mehr lesen

So

10

Mär

2019

Große Bühne für die Minis

 

Am 09.03.2019 fand in Paderborn der Kreisentscheid der Mini-Meisterschaften statt. 

 

Hier geht's zu den Ergebnissen:

mehr lesen 0 Kommentare

Fr

08

Mär

2019

Trainingstag mit Alex Daun

 

 

 

 

Kleiner Einblick hinter die Kulissen vom Trainingstag mit Alex Daun: 

 

mehr lesen 0 Kommentare

Mo

04

Mär

2019

A-Schülerinnen gewinnen Bronzemedaille

Bei den Mannschaftsmeisterschaften auf Bezirksebene haben unsere A-Schülerinnen die Bronzemedaille gewonnen.

Nina Hansel, Frieda Strugholz, Johanna Döring und Carolina Korstick v.l.n.r.
Nina Hansel, Frieda Strugholz, Johanna Döring und Carolina Korstick v.l.n.r.
mehr lesen

So

03

Mär

2019

Unglückliche Niederlage im Bezirkspokalfinale

Nach Siegen gegen CVJM Exter (4:1) im Viertelfinale und den VfL Theesen (4:2) im Halbfinale verlor unsere Herrenmannschaft das Finale gegen den SC Blasheim und wurde Vize-Bezirkspokalsieger.

Fabio Deckert musste im Finale verletzungsbedingt passen
Fabio Deckert musste im Finale verletzungsbedingt passen
mehr lesen

Di

26

Feb

2019

Bezirkspokalendrunde am Samstag in Geseke

Als Kreispokalsieger hat sich unsere Herrenmannschaft für den Bezirkspokal qualifiziert. Die Endrunde findet am Samstag in Geseke statt. 

Andreas Wibbe, Fabio Deckert, Steffen Schmitz und Ralli Berkenbusch v.l.n.r.
Andreas Wibbe, Fabio Deckert, Steffen Schmitz und Ralli Berkenbusch v.l.n.r.
mehr lesen

Mo

25

Feb

2019

Frieda Strugholz gewinnt die Schülerinnen B Kreisrangliste

Auch bei der Kreisrangliste der B-Schülerinnen (Jahrgang 2006 und jünger) dominierten unsere Schülerinnen. 

Franziska Döring, Jule Sander, Carolina Korstick, Frieda Strugholz und Lisa Karbstein v.l.n.r.
Franziska Döring, Jule Sander, Carolina Korstick, Frieda Strugholz und Lisa Karbstein v.l.n.r.
mehr lesen

Do

21

Feb

2019

Erste gewinnt dramatisches Derby gegen Lippstadt III

In einem bis zum Schluss spannenden und teilweise hochklassigen Derby gewann die Erste vor vielen begeisterten Zuschauern knapp mit 9:7 gegen die dritte Mannschaft des LTV Lippstadt. 

Florian Fechtler und Pascal Polak gewannen beide Doppel (Foto: Laame)
Florian Fechtler und Pascal Polak gewannen beide Doppel (Foto: Laame)
mehr lesen

Mo

18

Feb

2019

Nina Hansel gewinnt die Kreisrangliste der A-Schülerinnen

Bei der Kreisendrangliste der A-Schülerinnen (Jahrgang 2004 und jünger) belegten die Geseker Nachwuchstalente Nina Hansel, Frieda Strugholz, Johanna Döring, Carolina Korstick und Johanna Schreiner die ersten fünf Plätze. Nina, Frieda, Johanna Döring und Caro haben sich für die Bezirksrangliste der A-Schülerinnen qualifiziert, die am Sonntag, 12.05.2019 stattfindet.

Nina Hansel, Frieda Strugholz, Johanna Döring, Carolina Korstick und Johanna Schreiner v.l.n.r. (Foto: Laame)
Nina Hansel, Frieda Strugholz, Johanna Döring, Carolina Korstick und Johanna Schreiner v.l.n.r. (Foto: Laame)

Mo

18

Feb

2019

Geseker C-Schülerinnen dominieren die Kreisendrangliste

Bei der Kreisendrangliste der C-Schülerinnen (Jahrgang 2008 und jünger) belegten die Geseker Nachwuchstalente Frieda Strugholz, Julia Dickhage und Lisa Karbstein die Plätze 1-3. Als Spielerin der Altersklasse 2009 hat Frieda sich für die Bezirksrangliste der C-Schülerinnen qualifiziert. Dort ist sie bis zur Endrunde freigestellt.

Julia Dickhage, Frieda Strugholz und Lisa Karbstein v.l.n.r. (Foto: Laame)
Julia Dickhage, Frieda Strugholz und Lisa Karbstein v.l.n.r. (Foto: Laame)